воскресенье, 26 февраля 2017 г.

"Обезьяны" на лианах в классе

   Кто чем занимался эти четыре дня выходных, а у нас состоялось очередное дополнительное занятие по робототехнике. В субботу, в 11.00 перед ребятами был выбор - стоить модель бурильной установки или модель обезьяны, передвигающейся на лиане. Выбор пал на второй вариант - на обезьяну.
   Вот такие две обезьянки ползали у нас по канатам, натянутым по классу, вперед, назад, издавая характерные звуки. Отметили для себя два минуса данной модели: мордашка на круглых голубых пластинах отходит при малейшем задевании рукой (и на этапе постройки модели и в процессе движения по канату); мотор с прикрепленной головой периодически отходил от платформы и приходилось останавливать программу, чтоб все исправить. Будем на неделе думать, как устранить данные изъяны.
   В палитре звуков нашли звук, характерный для обезьян, но появилось большое желание записать свой звук. На неделе запишем свой звуковой файл и вставив в программу, полюбуемся результатом.





Даша

Свят
   На неделе не хватает времени воплотить многие интересные идеи - нашли выход. Собираемся с увлеченными робототехникой ребятами по субботам, в выходной на полтора часа. Строили "вагонетку" с малой железной дорогой, "Гориллу" с веткой бананов, лифт. Жаль, что не сфотографировали - но учтем пожелания родителей и будем не только фотографировать, но и видео снимать. Накапливать материал.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...