воскресенье, 14 июня 2015 г.

Время собирать камни...

  Отпуска все ожидают с большим нетерпением. Строят планы, прожекты. Столько всего хочется успеть! Встречаясь с чем-то интересным , захватывающим в течении года, лелеешь себя мыслью - "Вот будет лето, будет время - разберусь, займусь".
  Нам, педагогам, тоже не чужды такие мысли. В течении года очень часто просто не хватает времени, чтоб углубиться в заинтересовавшую тему, освоить новый сервис, новую программу, почитать интересную книгу, систематизировать свои документы, внести всю новую информацию в свое веб-портфолио, почитать блоги интересных людей. А еще, все-таки, надо бы собрать все документы для аттестации на подтверждение высшей категории.
   А еще мы просто устали и чувствуем себя к концу учебного года выжатыми как лимон.


"Какими мы будем через 15 лет"

   Наши выпускники традиционно пишут в конце 4 класса мини-сочинение о том, какими они видят себя через 15 лет. К сочинениям ребята нарисовали еще и рисунки. Эти сочинения мы храним долго, вручая их на последнем звонке в 11 классе.




      Через 15 лет я буду жить в Москве. Там я закончу институт, получу высшее образование. У меня будет шестикомнатная квартира, собственная фирма, в которой будут производить ювелирные украшения. Может быть, я буду моделью.
   Я буду среднего роста, у меня будут длинные тёмные волосы. У меня будет двое детей, две девочки-близняшки. Хобби у меня будет такое: я буду рисовать природу. Моя мама будет жить на даче, мы к ней будем приезжать три раза в месяц.

вторник, 9 июня 2015 г.

"Ода благодарности"

Ровно неделю назад у моих учеников прошел выпускной. Понадобилось немного времени, чтоб отойти , обдумать, посмотреть со стороны на это действие. Ведь мы шли к этому праздничному дню несколько месяцев.
Любое значимое событие в нашей школе начинается с афиши, поддерживается пригласительными, продолжается самим действием и заканчивается рефлексией.
Афишу и пригласительные к нашему выпускному создал наш учитель ИЗО, Роман Иванович, будущий классный руководитель нашего класса. Все получилось таким ярким, сочным.


Международный День Друзей

Сегодня, 9 июня, отмечается международный День Друзей. Казалось бы, не такой серьезный праздник, а касается ведь он каждого из нас. У каждого были, есть и будут Друзья, те люди которым мы благодарны за то, что они появились на нашем пути.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...