воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Флешмоб "Час гениальности"

 Приглашаю познакомиться с анонсом флешмоба "Час гениальности" и принять участие в качестве организатора школьной, классной, семейной, дворовой команды!


10.10.2015- The Global Cardboard Challenge(Большой картонный флешмоб) состоится в 4-ый раз.
Так получилось, что в русском варианте название флешмоба изменилось. Он носит одноименное с методической разработкой для организации флешмоба название "Час гениальности".

The Global Cardboard Challenge дает возможность детям играть и учиться с помощью простых материалов и построить то, что они воображают, позволяет детям понять их интересы и увлечения, учит ценностям 21 века, таким навыкам как критическое мышление, находчивость, упорство и умение работать в команде, дает местным сообществам возможность наладить контакты и связи, а также - это хороший повод отметить творчество детей.

Родителям и педагогам, которые готовы организовать участие детей 9-14 лет во флешмобе, предлагаем воспользоваться методическими материалами "Час гениальности" https://tackk.com/wxejkw, в которых подробно изложены шаги и предоставлены все необходимое по подготовительной работе в организации флешмоба.

"Нет школы - нет будущего!"

суббота, 26 сентября 2015 г.

"КРОК" и мы.

   Эту пятницу мы  ребятами ждали уже две недели. 25 сентября. В этот день к нашему городу на пристани пристал теплоход "Константин Симонов", который привез в наш город, пусть и на один день, XXII фестиваль анимационных фильмов "КРОК". В наш город этот фестиваль приехал не впервые.

"Хотелки" или как рождается мечта.

   "Хотелка" рождается в нас совершенно неожиданно, нежданно-негаданно. Вот живешь-живешь, ни о чем таком не помышляя, вокруг тебя много разных невидимых материй и событий,  и вдруг, внутренний голос формулирует точный запрос - "Хочу!".  Во на чем базируется это "Хочу"? Что послужило толчком для его рождения? Чье-то слово, отголосок детства, запах, звук. Вот как так происходит, что до сегодняшнего дня ты жил-жил, а сегодня в тебе родилась "хотелка". Ведь не бывает так, чтоб что-то появилось из ничего. На чем-то это ведь базируется. Ответ на этот вопрос можно найти вот здесь.



воскресенье, 20 сентября 2015 г.

ХХII Международный фестиваль анимационных фильмов "КРОК"

   Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» с 20 по 28 сентября пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Валаам – Петрозаводск – Вытегра – Череповец – Дубна – Москва.
   Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» родился в 1989 году, с 1991 года проводится ежегодно и является смотром лучших произведений мировой анимации. Это единственный кинофестиваль, который традиционно проводится на теплоходе. За эти  годы «КРОК» завоевал уважение и авторитет среди профессионалов и входит в пятерку лучших анимационных фестивалей Европы. Это единственный в Восточной Европе международный фестиваль анимационного кино, который находится под патронатом международного союза аниматоров ASIFA.


"Двойной дудлинг"

   Помните те абстрактные зарисовки, которыми обычно балуются на скучных уроках или лекциях? Оказывается, этому есть название — doodle art, или дудлинг, что в переводе означает «искусство каракуль».
   В этой статье AdMe.ru знакомит вас с такой разновидностью этого направления, как «двойной дудлинг», или искусство рисования двумя руками.


суббота, 19 сентября 2015 г.

А вы подали заявку?

Всем, кто хочет принять участие
 во II Всероссийском эко-уроке "Истоки воды"!
Сроки проведения 5 - 12 октября.
  Если вам интересно узнать поподробнее, то загляните вот сюда.
 Возникнет желание принять участие - подайте там же заявку.




Наша школа к проекту уже подсоединена и есть на карте участников.



 В прошлом году 1-4 классы принимали участи во I Всероссийском эко-уроке "Хранители воды". Было интересно и детям и педагогам.
Почитать о нашем участии в эко-уроке "Хранители воды"
можно вот здесь.


пятница, 18 сентября 2015 г.

"В здоровом теле - здоровый дух!"

   В среду мы уже второй раз съездили в SPA-центр "Забота". Анжелика и Алексей впервые поехали с нами и нам было интересно послушать их впечатления от поездки.
Сначала у  нас, как и в прошлый раз, была соляная пещера. Машинки, формочки, лопатки, ведерки и "песочная" соль. Поверьте, ну не возможно от этого отказаться! Руки сами так и тянутся к "песочной" соли. очень приятная на ощупь и такая сыпучая! Как и в прошлый раз, мы устроили "закопки" и "раскопки". Лео и Анжелику "закапывали", а камушки и "драгоценности" раскапывали.


Наш первый "Турслет"

  Во вторник, 15 сентября, у нас прошел самый первый для наших детей школьный "Турслет".
У нас в этом году много чего будет из того, что у многих ребят будет происходить впервые. А первый опыт это очень ответственно. В первую очередь для педагогов и организаторов, ну и конечно для родителей! Всегда хочется, чтоб знакомство с чем-либо было окрашено в позитивные краски. И этот "Турслет" был именно таким - позитивно окрашенным!
Впервые организация прохождения спортивных эстафет, а их было в этом году 20, была изменена кардинально. Как объяснили организаторы "Турслета", чтоб ни кто не мог спрятаться за спиной других, в этом году на "Турслете" отсидеться не удастся! В прошлые годы выступала команда, в этом году каждый сам за себя.
  Начну все по порядку. Пообедав и основательно подкрепившись котлетками, мы поспешили разобрать свои бутерброды, быстро, ( действительно быстро), собраться и спуститься к автобусу. К чему такая спешка? А некоторые родители присутствовали при наших сборах. Спешили, т.к. наш класс выезжал со школы первым рейсом. Поэтому "не гоже" задерживать всех. Но быстрые сборы стоили того, чтоб ехать в первом авторейсе. Когда мы приехали и дошли до места назначения, у нас было время спокойно осмотреться, выбрать себе место, "устроить" стол, спуститься в реке, посмотреть на костер.
Первый раз "Турслет" для нас!

Наша пятница!

   Вчера была пятница. Я очень люблю этот день! А теперь этот день с нетерпением будут ожидать и наши ребята. Ведь именно по пятницам у нас будут проходить интересные развлекательные и образовательные поездки, экскурсии, походы в кино. А еще по пятницам и вторникам наши ребята будут творить красоту своими руками на "Творчестве" и играть в Го.
Итак, обо всем по порядку. Сразу после обеда и пятиминутки, мы поехали в студию рисования песком "Gold sand". Многие наши ребята здесь были уже не раз, но это не уменьшило радостного настроя!
Ирина Анатольевна, директор студии и наш преподаватель.

среда, 16 сентября 2015 г.

Музыкальный театр приглашает на День открытых дверей



19 сентября - День открытых дверей - день для всех – тех, кто пока еще ничего не знает о закулисье, но хочет узнать о нем как можно больше, и, конечно, для заядлых театралов, которые готовы вновь совершить для себя открытия в мире театра.


воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Подарок для первоклашек

   Дорогие мои первоклашки, родители, бабушки и дедушки!
   Поздравляю Вас с вступлением в школьную жизнь!
   Пусть эти 11 лет жизни не пройдут мимо!

А в подарок для Вас я приготовила два фотоальбома:

https://readymag.com/386585

https://readymag.com/387177

четверг, 10 сентября 2015 г.

Общение с ребенком. Дисциплина.

   Детям не только нужен порядок и правила поведения, они хотят и ждут их! Это делает их жизнь понятной и предсказуемой, создает чувство безопасности.

Возникает вопрос: если ребята чувствуют себя более защищенными в условиях заведенного порядка и определенных правил поведения, то почему они норовят эти порядок и правила нарушить? Почему на это постоянно жалуются родители, воспитатели и учителя?



Дети восстают не против самих правил, а против способов их “внедрения” (согласитесь, само это привычное для слуха слово указывает на силовые методы).

среда, 9 сентября 2015 г.

Тайм-менеджмент в нашей жизни

  Управление временем — кропотливая работа. Иногда кажется, что кто-то будто приказывает: «Спеши! Беги! Торопись!». Ведь столько всего нужно успеть: собрать ребёнка в школу, накормить домочадцев завтраком, закончить презентацию, не забыть купить молоко, записаться к стоматологу... И так до бесконечности.
  Даже когда вы любите свою жизнь, работу, семью, случается, что чувство загнанности притупляет ощущение счастья. Когда внимание постоянно переключается с одного дела на другое, возникает ощущение нехватки времени. А ведь тут и супруг хочет спланировать выходные, ребенок требует оценить его произведение из пластилина и макарон, а ваша мама настаивает, что к ней нужно заехать непременно на этой неделе. В итоге вы не можете сосредоточиться на чём-то конкретном, откладываете дела на потом, что-то не успеваете, а о чем-то забываете.


  В такой суматохе легко перестать замечать мелкие радости жизни: аромат осенней листвы, смех любимой дочери или пронзительную голубизну неба. Как же подчинить себе время? «Скорость — не есть неотъемлемая часть истинного Пути» — писал самурай Миямото Мусаси. Попробуем жить в комфортном темпе: не быстром и не медленном.

Наш первый выезд!

   Вот и состоялся наш первый совместный выезд! 
  Мы ездили сегодня в оздоровительный SPA-центр "Забота".


    Как здорово, что у нас есть свой школьный автобус с опытным водителем - доехали до центра мы всего за 5 минут!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...