пятница, 30 сентября 2016 г.

Итоги сентября

  Вот и начался новый учебный год. Он влетел так стремительно и бурно, что кажется, что летние каникулы были сном или давно минувшим временем.


понедельник, 19 сентября 2016 г.

EdCrunch. День второй.

   Во вторник, 13 сентября состоялось официальное открытие конференции. В это утро всех участников конференции ожидали волонтеры за стойками регистрации у вход в МИСиС. При регистрации кроме бейджиков выдавали "черные" матерчатые сумки, в которых была вся необходимая информация: программа на два дня, журнал EdCrunch, стикеры.


воскресенье, 18 сентября 2016 г.

EdCrunch. День первый.


    При входе в здание МИСиС волонтеры раздавали всем программы на первый день. Его официально назвали "Нулевой день". В программке четко написано - что, где и во сколько будет происходить. Причем вход на все мероприятия свободный в том смысле, что если тебя интересует то или иное выступление ты просто входишь в нужную аудиторию и присоединяешься к остальным участникам. А уж если заявленная тема тебя не устраивает или ты кардинально решил поменять зал, то просто тихо выходишь из аудитории и плавно перетекаешь на другое заявленное мероприятие или вообще посвящаешь время изучению  EDTECH ALLEY - интерактивной выставке образовательных технологий.
  Согласно программе конференции в этот день все мероприятия должны были начаться в 11.00 и все мероприятия в этот день были открыты для всех желающих. Я решила прийти заранее, чтоб оглядеться, освоиться и ни сколько не пожалела. Познакомилась с великолепным представителем Волгограда - Ириной Георгиевной, директором образовательного центра "Открытое образование". За все время конференции нам удалось еще не раз пообщаться, как в перерывах, так и на кофе-брейке.
  На утро была назначена экскурсия в Корпоративный университет Сбербанка. Меня, как наверное и многих, остановило то, что к университету Сбербанка надо было добираться самостоятельно. А для тех, кто в Москве не частый гость, это немного проблематично. А на вечер было интересное предложение на экскурсию в детский парк игрового обучения Киндзанию. И опять таки два тормозящих фактора: добираться к 16.00 необходимо самостоятельно и , если все-таки соберешься, то пропустишь интересные мероприятия на самой конференции. А здесь, в здании МИСиС, в это время началось как раз все самое интересное на этот день.

суббота, 17 сентября 2016 г.

EdCrunch. День нулевой.

  Кто не слышал о международной конференции EdCrunch 2016? Вы не слышали? А Вы слышали, но не принимали участие? А Вы не только слышали, но и принимали активное участие? Попробую в своих постах рассказать и о конференции, и о том, как она проходила, и поделиться своими впечатлениями, находками, знакомствами. Итак, поехали!
   Узнала я о предстоящей конференции еще в начале августа и сразу поняла, я точно буду активным очным участником! Прошла регистрацию, подала заявку, забронировала жилье. Ну и конечно поделилась с коллегами информацией - в результате от нашей школы на конференцию было подано три заявки на очное участие. Сформировалась настоящая команда. Директор, завуч по уч. ч. и я.


пятница, 16 сентября 2016 г.

Достойная смена

   В понедельник, 12 сентября, проходил Республиканский Фестиваль по художественной гимнастике "Жемчужины Карелии". Наша Лейсан заняла достойное 5 место в своей возрастной группе.
   Поздравляем Лейсан с достойным выступлением!

Лейсан с Олимпийской чемпионкой
по художественной гимнастике
Анастасией Максимовой.
Достойная смена подрастает.




четверг, 15 сентября 2016 г.

Промежуточный пост

   Вот и начался новый учебный год. Он влетел так стремительно и бурно, что кажется, что летние каникулы были сном или давно минувшим временем. Еще только 15 сентября, а в жизни нашего класса, в моей жизни за эти две недели учебного года произошло столько событий, встреч, знакомств!
   Буквально на второй день учебного года мы всем классом поехали в "ТутБатут" на празднование дня летних именинников - их у нас три человека. Отлично провели время!

Именинник поздравляет именинницу...

четверг, 1 сентября 2016 г.

Поздравляем!

Поздравляем всех, всех, всех с Днем знаний!

День знаний — начало учебного года!
И даже не важно, какая погода,
Сегодня — букеты и радостный праздник!
Закончилось лето в шатаниях праздных.
Беритесь за ум и садитесь за парту.
С началом учебы, со школьным вас стартом!
Желаю оценок высоких, ребята,
Хоть в первый идете вы класс, хоть — в девятый!
Желаю, чтоб год пролетел незаметно.
И чтобы с отличием встретили лето!



Ребята!
Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям, чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми все, что было уже сказано легко осуществится!



Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с началом учебного года! Желаю вам успехов на педагогическом поприще, удачи во всех начинаниях, добрых умных учеников! Пусть ваш корабль плывет спокойно по волнам бурной школьной жизни! счастливого плаванья! 
   Пусть для Вас старт очередного школьного года будет удачным!
 Пусть первый праздничный звонок подарит Вам хорошее настроение, юодрый настрой, вдохновение!





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...