понедельник, 30 января 2017 г.

"Дарите книги с любовью!"

     Кто из вас, дорогие читатели, слышал о том, что есть такой Международный ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ? И что празднуется он именно 14 февраля?
     Согласитесь, интересная идея и очень-очень актуальная! В последнее время все реже и реже мы дарим друг другу книги, все реже и реже делимся впечатлениями о прочитанной книге, советуем другим, что почитать, а что не стоит. Чтение для многих превратилось в просмотр электронной почты, чтение постов и блогов, беглый просмотр по диагонали новостных строк. Все реже и реже мы берем в руки именно книгу, получая удовольствие уже даже от тактильных соприкосновений с переплетом книги, получая удовольствие от предвкушения ожидания того, что ты окунешься в новый мир.
   Мы мало читаем. Часто ссылаясь на нехватку времени. Уверенна, у многих на прикроватной тумбочке, полочке лежит пара книг, которые мы давно хотели прочитать, но времени все не хватает. Кажется, что время съедает быт, работа, ритм жизни, социальные сети, интернет. Мы мало читаем - наши дети мало читают.

воскресенье, 29 января 2017 г.

"Перестрелка"

  Традиционно в нашей школе проходят соревнования по игре «Перестрелка» среди 2-6 классов. В каждый день, в течении недели, мы спускались в спортзал на дружеские встречи с каким-нибудь классом. А надо заметить, что наш класс впервые принимал участие в таком турнире. Одно дело играть в «Перестрелку» на уроке физкультуры со своими же ребятами, и другое дело играть с командами старших ребят, да еще и с большим количеством зрителей и болельщиков в зале.
   Первая наша игра с командой 3 класса была просто разминкой, пробой сил, разогревом. Да, мы не одержали победу. Но это и не главное – наша цель и настрой на все встречи была попробовать себя, проверить свои силы, получить опыт. И это нам вполне удалось.


   На второй игре с 4 классом у ребят «проснулась» тактика. Командный дух окреп. И счет уже был 2:1.

Мы готовы!

   На третьей игре с 5 классом, а это была одна из самых сильных команд прошлых лет, в ребятах проснулся и спортивный азарт. В итоге мы сыграли 2:1. Отличная игра – было на что посмотреть!


   А вот четвертая дружеская встреча с 6 классом запомнится и нам и шестиклашкам на долго! Это была самая лучшая и сильная игра из всех четырех встреч с командами 3-6 классов!


     Видели бы вы, как в первом тайме Яша упорно и долго "гонял" от мячей, выматывая этим игроков 6 класса.
Во втором тайме эстафету переняла Ева - ей удалось еще дольше продержаться одной против всей команды шестиклашек!
А в финальном, третьем тайме эстафетную палочку подхватил Рома! Как он играл!!! Уворачиваясь от мячей с двух сторон, выбивая при этом соперников точными бросками!
Ребята! Вы МОЛОДЦЫ!!! Скажу об этом еще раз. За следующий год вы наберетесь опыта, новых сил и сделаете такой игрой многих!

После последней игры.

Общий счет 3:0. И то, что мы в командном зачете не в "топе", совсем не значит, что мы "слабаки"! Да, мы новички. Но у наших ребят огромный потенциал. И у нас есть уже свои "топ-игроки", готовые сразиться хоть с 11- классниками. Да-да! Именно такое предложение у нас звучало в раздевалке после последней игры.

Ждем следующего сезона!




Январские именинники

     Январь «богатый» месяц на именинников – на каждой неделе у нас было по имениннику. И это только из детей - 4. А еще ведь было и 4 именинника среди родителей. Итого: 8 человек только в январе.
Поздравляем всех январских именинников с днем рождения! Желаем вам счастья, здоровья, стабильности, благополучия, верных друзей, новых открытий, интересных поездок и увлекательной жизни!
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...