четверг, 29 декабря 2016 г.

Итоги декабря

В преддверии Нового года в нашей школе объявлен конкурс на самый новогодний класс!

Каждый класс - это сказка, волшебство, праздничный настрой!


    Мы с ребятами и родителями очень активно готовились к этому конкурсу – дети собирали и украшали елку, родители вырезали снежинки, вырезали белые и красные «ладошки», чтоб отреставрировать прошлогодних Деда Мороза и Снеговика из «ладошек», украсили окна в классе, не забыли и про раздевалку. А от класса представителем была выбрана Даша, как самый справедливый и творческий человечек.


     Жюри вынесло свой вердикт 21 декабря, а итоги объявили на общешкольной линейке. И хотя наш класс не вошел ни в одну номинацию, мы не огорчаемся – созданная праздничная атмосфера в классе радует не только нас, но и каждого, кто заходит в нашу школу – ведь наши окна как раз выходят на школьное крыльцо.
   Как вы уже поняли, в нашем классе творческие и талантливые не только дети, но и родители
    Для того, чтобы все могли в этом убедиться, мы организовали выставку «Новогодние куранты». Полюбоваться созданными «курантами» может любой желающий, ведь мы вывесили все куранты на первом этаже школы.
   Свои работы для выставки представили семьи Максима, Арины, Ильи и Анжелики. Всех родителей отметили на общешкольной линейке благодарственными письмами. «Новогодние куранты», действительно, получились очень яркими, волшебными, новогодними! Смотрите сами:

"Новогодние куранты" от семьи Ильи Г.

"Новогодние куранты" от семьи Анжелики Х.

   Последние три дня в классе прошли очень активно и радостно и творчески.
В понедельник утром мы ездили с ребятами в Финский театр на новогодний спектакль «Волшебный посох» - очень необычный, волшебный и яркий спектакль. Все, кто не ходил, советуем с ребятами обязательно посмотреть этот спектакль  - он идет в Финском театре до 6 января в каждый день.



А после спектакля мы еще и хороводы со Снегурочкой и Дедом Морозом успели поводить и в игры с ними поиграть:


   После обеда в школе проходила «Рождественская ярмарка», на которой очень многие второклашки выступили продавцами. 


Продавали различные вкусняшки, поделки, оригинальные подставки под телефон, фоторамки и многое другое. Весь товар у ребят, как и всегда, разошелся буквально в первый час работы ярмарки.

Аришка. Работы сделанные с любовью и теплом "расходятся" очень быстро!

Совместная работы Сони и мамы. 6 кл.

Педагог доп. образования Людмила Глебовна, "Соленое тесто".
Свои печенюшки и бабушкины Ангелы разошлись очень быстро!
"Новички" на нашей "Рождественской ярмарке" совсем не затерялись
и одни из первых распродали свой товар!
Браво, Дима и Любовь Васильевна! 
Самая маленькая покупательница на нашей ярмарке.
Моя бывшая ученица - Саша с сестрой традиционно пекут вкуснейшие торты для ярмарки.
И в этот раз к сестрам выстроилась очередь. Из учеников, педагогов и даже родителей.
А потом с покупками мы перебазировались в столовую.

  Во вторник у нас было сразу три серьезных мероприятия. Это наша традиционная новогодняя елка для начальных классов, сбор и сдача макулатуры и празднование именинницы.
Елку в этом году вели герои из «Щенячьего патруля» - получилась очень веселая, праздничная новогодняя дискотека. По итогам праздника все ушли с зала с подарками от Дедушки Мороза и хорошим настроением.
   В этот раз в акции по сбору макулатуры приняли участие всего несколько классов и наш, в том числе. Наш класс сдал 70 кг макулатуры – надеемся, что после новогодних праздников и каникул, заслуженный поход в кино от школы нашему классу гарантирован.
  В этот день в нашем классе мы поздравляли нашу именинницу, Марию. Ей исполнилось уже 9 лет и по этому поводу, Маша пригласила весь класс отпраздновать свой день рождения поездкой в батутный центр «Невесомость».  Мы целых два часа прыгали, скакали, катались на канате, были «канатоходцами», ныряли в «поролоновую яму».  А затем мы совершили набег на «сладкий» стол и с большим удовольствием и большим аппетитом съели все, что было вкусного и сладкого. Осталась только вода. И то, чуть-чуть.

Наша Маша  - именинница!

  В среду, 28 декабря, в последний день четверти, традиционно проходит общешкольная линейка, на которой оглашают результаты всех конкурсов, фестивалей, проходящих в нашей школе во второй четверти. По результатам «Театральных сезонов» многих наших ребят отметили за актерское мастерство и вручили каждому классу, в том числе и нам, большой вкусный пирог.
  А сразу после линейки мы с ребятами поехали на новогодний квест на «Скалодром», где достойно завершили 2016 год. Мы спасали деда Мороза, опускали мешок с подарками с высоты, выполняя различные задания, решали головоломки. В результате, добро победило, справедливость восторжествовала, и Дед Мороз со Снегурочкой вручили всем ребятам заслуженные подарки.




 Поздравляем всех-всех-всех с наступающим новым 2017 годом!  Желаем всем счастья, здоровья, удачи и финансового благополучия!

   Вот теперь, действительно, все! 
2016 год для нас закончился и мы все
 (и дети и родители и педагоги) 
уходим на зимние каникулы!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...