четверг, 29 декабря 2016 г.

С Новым годом!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!












5 этап

   На 5 этапе сетевого проекта «Новый год у ворот» мы подбирали новогоднюю картинку из мультфилма и создавали в онлайн-сервисе Flash-gear.com пазл. 


   В рамках занятия в «Клубе программирования» многие ребята подобрали свою картинку и создали свои пазлы. Вот это пазл Максима:


  А собрать его можно  вот здесь.

      На заключительном этапе проекта мы поставили свою метку на общей карте и смогли увидеть визуально, откуда другие школьные  команды. А еще мы заполнили анкеты координатора и участников проекта, поделившись с организаторами своими впечатлениями от проекта. 


   Сетевой проект «Новый год у ворот» нам всем очень понравился! Интересные задания, новые сервисы, новые возможности, новые знакомства  и главное, новогоднее настроение! По итогам проекта мы получили вот такую грамоту и сертификаты победителей на всех участников команды «Классные эльфы»:





Итоги декабря

В преддверии Нового года в нашей школе объявлен конкурс на самый новогодний класс!

Каждый класс - это сказка, волшебство, праздничный настрой!


    Мы с ребятами и родителями очень активно готовились к этому конкурсу – дети собирали и украшали елку, родители вырезали снежинки, вырезали белые и красные «ладошки», чтоб отреставрировать прошлогодних Деда Мороза и Снеговика из «ладошек», украсили окна в классе, не забыли и про раздевалку. А от класса представителем была выбрана Даша, как самый справедливый и творческий человечек.

четверг, 15 декабря 2016 г.

Работа над сетевым проектом "Новый год у ворот"

   Не с мотря на большую занятость в предыдущие дни, мы наверстываем на этой неделе свои "хвосты" по 3 и 4 этапу сетевого проекта "Новый год у ворот"! Нам осталось совсем чуть-чуть!
1. До конца украсить класс - это раз!
2. Озвучить сегодня наших новогодних героев в сервисе Blabberize - это два!
  Окно в результате получилось у нас вот таким сказочным и волшебным:

Скрин нашего слайда с общей презентации проекта.

  Сегодня на занятии в Клубе программирования мы познакомимся с ребятами с этим сервисом и озвучим наши рисунки новогодними поздравлениями! А то, что у нас получится, можно будет посмотреть и послушать уже сегодня вечером.
   А пока наши второклашки "грызут гранит науки", предлагаю вам свое новогоднее поздравление сделанное в онлайн-сервисе Blabberize по данной ссылке.
   А у наших ребят получилось вот такое поздравление:
 Можно посмотреть по ссылке.
   А вот так оно выглядит визуально:








понедельник, 12 декабря 2016 г.

А у нас новогодний конкурс!

   В преддверии Нового года в нашей школе объявлен конкурс на самый новогодний класс!
Каждый класс - это сказка, волшебство, праздничный настрой!


   В жюри входит:
Татьяна Юрьевна - учитель биологии, "знаток снежинок"
Людмила Глебовна - педагог доп. образования, "знаток эстетических наук"
Юлия Юрьевна - школьный психолог, "знаток волшебной атмосферы"
И по 1 представителю от каждого класса 

Жюри вынесет свой вердикт 21 декабря по следующим номинациям:

"Самая новогодняя Елка"

"Самая волшебная атмосфера"

"Самое красивое морозное окно"

"Самый новогодний класс"

"Самая необычная Елка"





воскресенье, 11 декабря 2016 г.

"Кто быстрее?"

   В прошлом году, в декабре мои ребята, тогда еще первоклашки, только-только познакомились с тренажерами в рамках "Часа кода" и многое давалось с трудом. До сих пор Ам-няма вспоминают с улыбкой многие. Весной, во время акции "Выходи в Интернет", мои гаврики и гаврюшки уже намного увереннее себя чувствовали за прохождением тренажеров и были пройдены самые интересные для них тренажеры: рисование снежинок с Эльзой, Ам-ням, Поиск сокровищ, Аngry Birds, Майнкрафт, Художник. Причем проходили эти тренажеры ребята как в школе, так и дома. У многих ребят папы, братья, сестры присоединялись. Но именно Майнкрафт был интересен абсолютно всем! Каждый ученик начальной школы вам быстро объяснит, что такое Майнкрафт, и "с чем его едят".



суббота, 10 декабря 2016 г.

Соревнования по робототехнике

  Соревнования по робототехнике были приурочены к международной акции "Час кода". Полуфинал проходил два дня, 5 и 9 декабря.
   С ноября в нашем клубе программирования проходят дополнительные занятия по робототехнике. Пока мы знакомимся с Lego Wedo 2.0, а в феврале приступим и к схемотехнике Ардуино. А уже в апреле непосредственно к самим наборам Ардуино. А в качестве пропедевтики - изучаем Scratch, работаем с Lego Wedo 2.0.



четверг, 8 декабря 2016 г.

"Подарок для Наташи"

   В четверг, 8 декабря, спектакль нашего класса открыл 14-е школьные "Театральные сезоны". Первыми выступать всегда интересно и ответственно! У нас ушел ровно месяц на подготовку спектакля. Первый спектакль задает планку и настрой всех сезонов. И мы с этим справились!
   Афиша спектакля дает подсказку, о чем наш спектакль и кто будет главными героями. Да, и сразу отвечаем, Наташи в спектакле нет.
 


среда, 7 декабря 2016 г.

Виртуальная выставка новогодних открыток

   В рамках международной и всероссийской акции "Час кода" мы приглашаем Вас на виртуальную выставку интерактивных новогодних открыток. Новогодние открытки созданы в среде Scratch.
  В этой среде мы работаем пока еще 2 месяца и это наши пробы пера по многим пунктам. Поэтому нам с ребятами так важно получить ваши отзывы на наши работы! оставить отзывы о новогодних открытках можно как в комментариях к самой открытке, так и в комментариях к этому посту.


  Приятного просмотра!



Алексей К.  "С новым годом!"





Максим В.  "С Новым годом!"

Дмитрий Л. "С Новым годом!"









суббота, 3 декабря 2016 г.

"Час кода"

   Уже совсем скоро, 5 декабря 2016 г. стартует третья всероссийская образовательная акция “Час кода”!
   На сайте акции  Час кода появились материалы для преподавателей, с помощью которых вы сможете подготовиться и провести необычные уроки информатики для учащихся с 1 по 11 класс.  Уже сейчас для вас доступны:

  • промо ролик, постеры и листовки акции с участием известных youtube блогеров;
  • новая видеолекция от представителей ведущих ИТ-компаний;
  • методические материалы и сценарии готовых уроков, в подготовке которых принимали участие талантливые методисты и тренеры проекта "Твой курс: ИТ для молодежи".
  • С 4 декабря на сайте будет дан доступ к тренажеру, который в этом году предлагает разные задания для 1-4, 5-7 и 8-11 классов.


 Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.



  В нашей школе для учеников 2-3 классов пройдут следующие мероприятия:

5.12.16 в 15.00 состоятся отборочные соревнования в полуфинал по робототехнике на базе Lego Wedo 2.0 (1 группа)
7.12.16 откроется виртуальная выставка новогодних открыток "Поздравляем с Новым годом!" на базе Scratch.
8.12.16 в 14.00 состоится игра "Кто быстрее?" по прохождению нового тренажера Майнкрафт (ученики 2 и 3 классов)
9.12.16 в 15.00 состоятся соревнования полуфинал по робототехнике на базе Lego Wedo 2.0 (2 группа)
14.12.16 в 15.20 состоится финальный заезд, подведение итогов и награждение победителей.






пятница, 2 декабря 2016 г.

Креативный декабрь

   В декабре вся жизнь школы традиционно складывается из "Театральных сезонов", участия в международной и всероссийской акции "Час кода", социальной акции "Доброе дело своими руками", "Рождественской ярмарки", новогодних вечеров.
   Как видите, название "Креативный декабрь" полностью себя оправдывает. Начнем по порядку.
С 1 по 20 декабря проходит традиционная социальная акция "Доброе дело своими руками!"
С 5 по 10 декабря проходит международная и всероссийская акция "Час кода"
С 8 по 22 декабря проходят традиционные школьные "Театральные сезоны"
23 декабря "Английское Рождество"
26 декабря состоится традиционная "Рождественская ярмарка"
27 декабря новогодние мероприятия для 1-4 классов, ср. и ст. школы
28 декабря общешкольная линейка
   Кроме репетиций, изготовления декораций, пошивки костюмов, выпиливания саней Деда Мороза, создания афиш, есть еще и сетевые проекты, обычные уроки, занятия, кружки.
   Если посмотреть на нашу школу в это время, то очень похоже на пчелиный улей. Все "пчелки" носятся то в одну сторону, то в другую с бумажками, красками, ножницами, пилками. "Детки" группами перемещаются из кабинетов в музыкальный зал, из зала в столовую, из столовой в кабинеты и т.д. Все движется, все работают, все творят!
   Приходите к нам в декабре! А когда у вас начнется кружиться голова от нашего бурного движения, то можно выйти на школьный двор и полюбоваться нашей школой в безмолвной тиши зимнего вечера:







четверг, 1 декабря 2016 г.

"Что такое Новый год?"

    Вот закончился и второй этап сетевого проекта "Новый год у ворот". На этом этапе мы писали синквейны на тему "Что такое Новый год?", нарисовали рисунки к этим синквейнам.
Вот что для наших ребят Новый год:

Макс

Новый год 
Веселый, радостный 
Радовать, дарить, веселиться 
Я люблю Новый год за Новогоднюю Елку! 
Праздник 
Максим 


Новый год 
Волшебный, красивый 
Дарим,веселимся, смотрим салюты 
Ожидаем волшебного праздника целый год! 
Дед Мороз 
Святослав 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...