воскресенье, 29 января 2017 г.

"Перестрелка"

Традиционно в нашей школе проходят соревнования по игре «Перестрелка» среди 2-6 классов. В каждый день, в течении недели, мы спускались в спортзал на дружеские встречи с каким-нибудь классом. А надо заметить, что наш класс впервые принимал участие в таком турнире. Одно дело играть в «Перестрелку» на уроке физкультуры со своими же ребятами, и другое дело играть с командами старших ребят, да еще и с большим количеством зрителей и болельщиков в зале.
   Первая наша игра с командой 3 класса была просто разминкой, пробой сил, разогревом. Да, мы не одержали победу. Но это и не главное – наша цель и настрой на все встречи была попробовать себя, проверить свои силы, получить опыт. И это нам вполне удалось.

На второй игре с 4 классом у ребят «проснулась» тактика. Командный дух окреп. И счет уже был 2:1.

Мы готовы!

На третьей игре с 5 классом, а это была одна из самых сильных команд прошлых лет, в ребятах проснулся и спортивный азарт. В итоге мы сыграли 2:1. Отличная игра – было на что посмотреть!

А вот четвертая дружеская встреча с 6 классом запомнится и нам и шестиклашкам на долго! Это была самая лучшая и сильная игра из всех четырех встреч с командами 3-6 классов!

Видели бы вы, как в первом тайме Яша упорно и долго "гонял" от мячей, выматывая этим игроков 6 класса.
Во втором тайме эстафету переняла Ева - ей удалось еще дольше продержаться одной против всей команды шестиклашек!
А в финальном, третьем тайме эстафетную палочку подхватил Рома! Как он играл!!! Уворачиваясь от мячей с двух сторон, выбивая при этом соперников точными бросками!
Ребята! Вы МОЛОДЦЫ!!! Скажу об этом еще раз. За следующий год вы наберетесь опыта, новых сил и сделаете такой игрой многих!

После последней игры.

Общий счет 3:0. И то, что мы в командном зачете не в "топе", совсем не значит, что мы "слабаки"! Да, мы новички. Но у наших ребят огромный потенциал. И у нас есть уже свои "топ-игроки", готовые сразиться хоть с 11- классниками. Да-да! Именно такое предложение у нас звучало в раздевалке после последней игры.