среда, 30 ноября 2016 г.

"Щедрый вторник" в нашем классе

   Во вторник, 29 ноября, проходил международный День благотворительности. В России впервые был объявлен "Щедрый вторник". В рамках этой акции по всей России проходит волна "добрых дел". Наш класс, ребята, родители - не могли остаться в стороне.
   Мы решили помочь Общественному приюту животных - собрать корм, игрушки, теплые вещи для собак и кошек из этого приюта. Мы уже несколько лет подряд с ребятами ездим в этот приют и не просто так, отвести корм, амуницию, а еще и для того, чтобы ребята смогли оказать сами реальную помощь животным. Да, эта помощь не так велика - кажется, что младший школьник ничего такого не может сам сделать для приюта животных. Но это не так. Ребята могут почистить дорожки занесенный снегом между вольерами, привезти пару тележек с опилками, погулять с собаками на специальной площадке. И детям и животным такие прогулки обоюдно полезны! В этот раз мы только все собрали, упаковали и отправили в приют.
   На всю акцию у нас в этот раз ушло два дня. Классный час, информационное сообщение родителям и вот наш результат - он на фотографии.


   Все собранное уже в приюте! Возможно кто-то из щенков заснет сегодня ночью в своей будке в обнимку с игрушечным "щенком" или "слоненком" от Лизы. Кто-то из кошек и котов уже освоил новые кошачьи игрушки. Кому-то уже сегодня постелили в будку теплый коврик. Собранного корма хватит и собакам и кошкам не на один день. Гречи хватит на большую кастрюли каши.

   Спасибо всем не детям, родителям, семьям!
   Вы у нас НЕ РАВНОДУШНЫЕ и ОТЗЫВЧИВЫЕ!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...