суббота, 16 мая 2015 г.

Закрытие проекта "Никто не забыт, ничто не забыто"

15 мая в начальной школе состоялось знаменательное событие - мы подвели итог годовому проекту "К 70-ю победы".





Изначально планировалось, что в этот день мы подведем итоги нашей работы в течении года с сентября по май. Каждый класс подготовил свои отчеты по проделанной работе. Украшением праздника были выступления вокалистов и чтецов, подведение итогов конкурсов связанные все единой патриотической темой.
Первой выступила Женя С. с исполнением песни "О той весне...". На "Фестивале патриотического творчества" Женя заняла 1 место в номинации вокальное мастерство.

Женя С.
После вступительных слов Ольги Васильевны, которая напомнила всем присутствующим о том, как не легко далась победа нашему народу в ВОВ.

Ольга Васильевна
 Во время войны боевой дух, доблесть и подвиг совершали не только военные на передовой, но и мирные жители в тылу. Казалось бы, что "дети" и "война" это не совместимые слова. и это особенно ощущалось , когда участники группы "Некогда гулять" исполняли композицию "Дети войны".

Группа "Некогда гулять" с песней "Дети войны"

Диана и Соня


Женя с сестрой 
В течении года у нас прошло несколько встреч с ветеранами. С теми, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях, с теми, кто пережил войну ребенком. К сожалению, не все ветераны, с которыми мы встречались в этом году смогли почтить нас своим вниманием сегодня. И мы были очень рады, что Каберигина Лидия Леонидовна, несмотря на недомогания, приехала к нам в гости. Лидия Леонидовна пережила блокаду Ленинграда ребенком. Когда началась война, ей было 4 года. Вот здесь можно почитать итоги нашей встречи в январе с Лидией Леонидовной.
После исполнения песни "Дети войны" наши девочки подарили Лидии Леонидовне цветы, выразив слова благодарности и пожелания здоровья.


Каберигина Лидия Леонидовна
За учебный год событий и мероприятий прошло у нас в начальной школе не мало. Большую часть мероприятий и событий за прошедший год мы оформили в единую "Ленту времени".


"Доброе дело своими руками"



Для представления итогов своей работы первыми на сцену вышли наши ребята. Они исполнили красивую военную песню. Маша прочитала стихотворение "Мертвые". Вся наша работа над проектом поместилась на одном интерактивном плакате 

Эрика рассказала всем о самом интересном для нас событии - об акции "Доброе дело своими руками":

"В течение года у нас проходило много разных интересных встреч, поездок связанные с проектом «К 70-ю победы».
Мы хотим вам рассказать об акции «Доброе дело своими руками».
Для нас эта акция началась еще в ноябре месяце, когда мы ездили с концертом в Дом – ветеранов. Наших девочек принимали очень тепло и душевно.
В декабре месяце мы принимали участие в сборе подарков для ветеранов д. Савиново. Пожилым людям было очень приятно наше внимание. Мы передали все собранные подарки директору Савиновской школы Ирине Ивановне, а она с учениками разнесла наши подарки по домам ветеранам деревни.  Пожилые люди, бабушки и дедушки, были очень растроганны и многие не скрывали своих слез от того, что про них не забыли.
В марте мы ездили знакомиться с учениками Савиновской школы . А 6 мая мы ездили в д. Савиново выступать с концертом  ко Дню победы в деревенский клуб. На наш концерт пришли не только ветераны, местные жители, но и ученики начальной школы. Мы показали на концерте самые красивые свои вокальные номера и лучшие стихи на военную тему.

После концерта к нам подходили бабушки и выражали благодарность за столь трогательные стихи и песни.  И пригласили нас на следующий год провести еще не один концерт".

"Доброе дело своими руками" on PhotoPeach



Затем на сцену вышли ученики 3 класса. Ребята в начале мая ездили в Санкт-Петербург и посетили "Пискаревское кладбище" и девочки представили итоги своей поездки.

3 класс



Выступление 2 класса запомнилось зрителям исполнением песни"Эх, дороги" и зажигательным танцем "Яблочко".

"Эх, дороги..."


Самым знаковым мероприятием для 2 класса оказалась самая первая встреча с ветеранами в октябре.

Встреча с ветераном on PhotoPeach
А ребята 1 класса выйдя на сцеену рассказали о поездке на экскурсию в оружейный отдел ОМОН.

Музей ОМОН on PhotoPeach

Закончили представление своей работы первоклашки танцем на песню "Катюша".





В течении года ученики начальных классов проводили исследовательскую работу на тему "Дороги войны на карте моей семьи". По итогам этой работы была создана виртуальная "Книга Памяти" учеников ЧОУ СОШ "Независимая школа".



София С, ученица 1 класса исполнила песню "День победы".


На следующем этапе пришло время подвести итоги конкурса вокалистов, конкурса чтецов по художественному слову, конкурса рисунков на асфальте на тему"Что такое мир?", конкурса изобразительных работ на тему "К 70-ю победы".







А затем ведущие пригласили на сцену Лидию Леонидовну для ответного слова.



Для заключительного аккорда на сцену был приглашен хор учеников начальной школы для исполнения песни "Прадедушка".


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...