пятница, 21 августа 2015 г.

Как создать свой логотип для блога и сайта.

  Для создания логотипа для своего блога или сайта существует немало сервисов. Я хочу предложить вам для ознакомления  сервис по созданию логотипов для блога Logaster.      Создание логотипа в этом сервисе достаточно простое: выбор готового шаблона, редактирование логотипа, сохранение и ваш логотип готов.
 Вот несколько вариантов моего логотипа:







   Рассмотрим поэтапно создание логотипа. А затем я поделюсь своими "за" и "против".
При первом заходе на этот сайт  Logaster не забудьте переключиться на русский язык, нажав на значок Российского флажка:


    На следующей странице нажмите кнопку "Создать логотип бесплатно"



   1 шаг. Впишите название своего блога. Можно добавить свой лозунг, как то сделала я. Но лозунг должен быть не многословный, чтоб более органично смотрелся на логотипе и был "читаем". Выберите тематику - в моем случае это "Наука, учеба, образование".


   2 шаг. Далее сервис предлагает вам более 100 логотипов с вашим названием. Выберите тот, который вам больше по душе.


   Если вам нужен логотип определенной цветовой гаммы, то вы можете "Изменить параметры"  или  заняться "Редактированием лого" , но этим можно заняться и позднее в 3 шаге.


   3 шаг. Редактируем логотип. Можно отредактировать расположение элементов на логотипе - выбирая различные предложенные варианты расположения надписи и иконки:


Можно отредактировать шрифт и цвет названия и девиза блога.


Можно отредактировать изображение  иконки. Вы можете поменять иконку - выбрав другое изображение из предложенных. Вы можете поменять цвет иконки, сделать тень, если она вам нравится на логотипе.

   Для того,. чтоб поменять месторасположение названия, девиза, иконки - нажимаем на объект и перетаскиваем в нужное место.


   4 шаг. Закончив редактировать свой логотип, нажимаем на кнопку "Далее" и вам выходят варианты вашего логотипа в 4-х цветах. Справа представлены примеры визиток, конвертов и бланков с вашим логотипом. Интересно просмотреть эти варианты.

   На этом этапе вы можете снова вернуться к редактированию логотипа, если вас не устраивает результат. Если вас устраивает результат, то нажимаем кнопку "Сохранить".
   Чтобы сохранить созданный вами логотип для блога ( и иметь впоследствии возможность редактировать, дублировать, скачивать логотип) зарегистрируйтесь бесплатно в сервисе Logaster или войдите с помощью аккаунта социальной сети


   В итоге вам выводится вот такая страница:



   Если нам нужен только бесплатный логотип, то нажимаем кнопку "Скачать логотип" и выбираем "Бесплатно - Маленькое лого с водяными знаками".


  В итоге вам скачивается папка Архив - ZIP:


  Открываем и любуемся своими логотипами. Из 6 предложенных вариантов можно выбрать тот, который вам больше нравится по цветовому решению - 5 цветных и 1 черно-белый вариант. Мне по душе пришлись вот такие три варианта:





   С помощью скриншота в графическом редакторе можно удалить название сервиса, добавить рамку или виньетку по желанию и в итоге логотип выглядит вот так:


  Мои впечатления от сервиса Logaster

   Ради интереса я создала для себя несколько вариантов логотипов для своего блога. Остановлюсь я на каком-то из них - не могу дать точного ответа, т. к. по ходу создания своего бесплатного логотипа и по результату этой работы, у меня возникли вопросы и сомнения.

                                              "+" 
- работать и ориентироваться в сервисе очень легко
- создавать логотип интересно и быстро. Буквально за 5-10 минут вы можете создать свой логотип.
- очень радует обилие шрифтов на кириллице!
- большое количество иконок - есть из чего выбирать, особенно если точно представляешь, что тебе надо
- есть возможность не один раз возвращаться к редактированию логотипа
- если вы зарегистрировались Logaster , то все ваши логотипы там хранятся и вы имеете возможность отредактировать, изменить, поделиться ими

                               "-"
- ограниченность "бесплатного" варианта
- итоговый результат - когда обрабатываешь такой логотип в графическом редакторе после скрина, то теряется четкость. Такой логотип можно использовать только в очень маленьком размере. Впрочем, именно так и написано в предложении скачать бесплатный логотип "Маленькое лого с водяным знаком".
- если у вас есть желание иметь более качественный логотип, то стоит подумать о покупке здесь "Дизайн-пакета", стоимость которого для меня составляет 2134 р. на 20.08.15 и это уже со скидкой. Возможно для небольших компаний это хороший вариант.

   Вывод: Учитывая все "+" и "-" сервис Logaster не выделяется среди других графических сервисов , которые позволяют разрабатывать и создавать свои логотипы. Этот сервис хорош, если надо создать быстро простой логотип. Если вам требуется более сложный по графике логотип и у вас есть активная творческая жилка, то я бы вам посоветовала вам сервис Canva. В следующей статье я познакомлю вас с работой в этом сервисе и попробую создать свой логотип и визитку именно в  Canva.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...