четверг, 18 августа 2016 г.

"Обновление"

  Перефразируя слова с известной многим физкультминутки, получаем фразу: "Новый учебный год все ближе и ближе, отпуск педагога все тает и тает". Я этому именно сейчас - рада!
  Я отдохнула ото всех и от всего, набралась новых сил, вдохновилась новыми идеями и задумками, ужасно соскучилась по своим гаврикам и гаврюшкам.
   Новый учебный год.
   Новые, обновленные дети. Почему новые? Да потому, что за лето они вросли и возмужали, наполнились новыми впечатлениями.
   Новые, обновленные коллеги. Почему новые? Да потому, что за лето они отдохнули, провели ревизию прошлого года, проанализировали и пересмотрели свои точки зрения по некоторым вопросам, продолжая самообразование,
   Образно говоря, все за лето прошли "обновление". И в новый учебный год с новыми идеями, задумками, мыслями.


  Что я взяла на заметку для себя на ближайший месяц:

- Для тех кому интересно, как использовать социальную сеть для образования, предлагаю принять участие в акции "Facebook для электронного обучения", которая пройдет с 22.08.18 по 28.08.16 на Intel галактике.
   - Примерная тема для общешкольного проекта "Год Российского кино". Для начальной школы "Анимация. К 80-ю Союзмультфильма". Не зря все наши анимационные летние активности прошли! Обсудим с коллегами через неделю.
  - Международная олимпиада "День знаний" от "Снейла" 2-9.09.16. В этот раз в новом виде - онлайн-тестировании.
  - Онлайн-олимпиада "Юный предприниматель" для учеников 1-6 классов. С 20.08.16 по 4.09.16 можно попробовать себя в пробном туре. А с 5.09.16 по 11.09.16 в основном туре олимпиады.




  - Международная конференция ЕdСrunch - 2016 в Москве по новым образовательным технологиям.
 Даты: c 12 по 14 сентября 2016 года.
Конференцию проводят: НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
   Программа, спецпроекты, спикеры - все впечатляет. Кстати, у вас, как и у меня, есть реальная возможность стать участником конференции. Для учителей действует квота на 400 бесплатных мест. Учителям из регионов России необходимо подать заявку на официальном сайте с документами, подтверждающими педагогическую деятельность, и обосновать свой интерес к мероприятию. Для учителей из Москвы регистрация открылась 15 августа на сайте проекта «Школа новых технологий».
   Я заявку уже подала. Жду приглашения. Но гостиницу уже забронировала!
Кстати, во время конференции еще проходит:

  • Всероссийский конкурс «i-Учитель года России», направленный на поддержку и поощрение профессиональной и творческой деятельности активных российских педагогов;
  • финал онлайн-олимпиады для учащихся 1-4 классов «Юный предприниматель», ориентированной на развитие у детей нестандартного мышления;

   Не забыли и про обновление пространства. В шкафах наведен порядок, все разложено по файлам, папочкам, коробочкам, полочкам, расставлено по полочкам. Порядок в ноутбуках наведен: рабочие столы почищены, диски С и загрузки освобождены, проверены обновления и антивирусники.

Люблю коробки, коробочки, папки, иерархию.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...