воскресенье, 9 октября 2016 г.

1-я декада октября

Традиционно, наша классная жизнь насыщенная и активная!


  На День Учителя в нашей школе традиционно прошел «День самоуправления», когда старшеклассники проводят все уроки в школе, а одиннадцатиклассники еще и замещают директора, завуча школы.



Особенно всем понравился 4 и 5 пункт в данном приказе.
  Чтоб вести уроки в начальной школе, желающие прибегали к учителям еще за 2-3 недели заранее, бронируя урок в классе и обговаривая тему урока. Ведь это не так просто, быть учителем, как кажется со стороны!

Наша Даша так красиво декларировала стихотворение про осень,
что "юные" педагоги с 5 класса заслушались
 и поставили Даше сразу две "5"!
    А во второй половине дня в этот день состоялся традиционный праздничный концерт для учителей нашей школы. От нашего класса выступал Илья с двумя музыкальными номерами на флейте. Было очень приятно смотреть на то, как ученики и учителя других классов, по-новому посмотрели на нашего Ильюшку и от чистого сердца аплодировали нашему музыканту. А как сам Илья преобразился на сцене, во время выступления!

Наш Ильюшка - знаменитый музыкант и музыкальный критик,
исполнил два музыкальных хита на флейте.
Спасибо!
  Во время одной из прогулок в начале октября мы с ребятами досадили две лиственницы в нашу Лиственничную аллею, взамен 2-х не прижившихся. А заодно и пропололи нашу Лиственничную аллею. К зимовке наша аллея готова. Если кто не видел нашу красоту, какими стали наши лиственницы, загляните на досуге на участок.


   В пятницу, 7 октября, мы должны были съездить с ребятами на экскурсию в гарнизон Бессовец, но, к нашему большому сожалению, поездку пришлось отложить до ноября, по не зависящим от нас причинам. Мы не растерялись и этот день заполнили не менее интересными делами. Во-первых, в нашем классе в этот день прошел эко-урок «Хранители воды», где мы с ребятами не только повторили, как и для чего необходимо разделять мусор, но и на практике, в игре, применили наши знания по раздельному сбору мусора.

Работая в команде, необходимо было прийти к общему ответу,
который затем озвучивал капитан команды.
Доказать свою правоту бывает не так легко.
   Пока все отдыхали и отсыпались после трудовой недели, в нашей школе в субботу утром, 8 октября, в музыкальном зале было шумно, весело, хаотично! Мы принимали участие в международном флешмобе «Большой картонный день». Наша школа уже второй раз принимает участие в данном международном проекте.




Люблю творческий бардак!
   От нашего класса в этом флешмобе приняли участие Алексей, Арина и Яков. Работы получились интересными и необычными! Мы в очередной раз дали вторую жизнь картону!


Когда еще удастся, не торопясь, нырнуть в гору коробок и картона, и вынырнуть с возгласом «Я нашел!». А затем так преобразить коробку, картон, что перед тобой появляется автобус выезжающий из гаража, элегантная собака с бантиком, сказочный домик, маска для просмотра фильмов и многое –многое другое.

Автобус и скамеечка от Алексея.
Первая крепость от первоклассника Льва.

В следующем году мы продолжим картонное творчество!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...