вторник, 14 апреля 2015 г.

"Калейдоскоп стран мира" 2 этап.

   Мы ответили на вопрос в ветке форума:
  Может ли страна существовать обособленно без внешних связей с    другими государствами?
   "Страна не может существовать без связей с другими государствами. так страна, которая ни с кем не поддерживает торговые отношения может остаться без каких-либо продуктов, станков, нужной техники. Ведь не может одна страна производить у себя все - все сама! Это дорого и не выгодно!".

На этом этапе главным в нашей команде Миша - он "бизнесмен". Именно Миша был ответственным за создание рекламного буклета.
Рекламный буклет, который мы создали:



       Мы заключили договор с Бразилией, которую представляет команда "Всезнамусы" - Нармонка. Бразилия нам предложила поставлять железную руду - мы согласны, так как в Японии малое количество полезных ископаемых, а Бразилия занимает одно из первых мест по добычи железной руды. Нам руда нужна, так как Япония лидирует в машиностроении и металл нам необходим. Еще японцы очень кроме зеленого чая и черный кофе. Поэтому мы попросили у Бразилии заключить договор о поставке кофе в Японию. В ответ мы готовы поставить в Бразилию:
1. Партию домашних и промышленных роботов, по которым Япония лидер в разработке и производстве. 
2. Нано-технологии, которые позволят промышленности Бразилии повысить свою конкурентоспособность.
3. Некоторые разработки в биомедицине, чтоб улучшились и продвинулись исследования в медицинских университетах; в медицине принесли пользу больным людям.
4. Готовы предоставить новейшую технику, созданную с помощью новейших информационных технологий, так как Япония считается ведущей страной мира по производству различной техники. У нас самая лучшая и качественная сборка техники!

Вопросы к кроссворду придумал Алексей. Мы создали кроссворд для игры "Родина предметов"


По итогам этого этапа мы дополнили нашу карту познания страны:


Заполнили таблицы личного участия, бланк самооценки, дневники страноведа.

Завтра мы отгадаем несколько кроссвордов, созданных другими командами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...