понедельник, 27 апреля 2015 г.

Сетевая консультация "Создание интерактивного теста"

  Традиционно, в конце месяца, 24 -25 апреля "Центр Интернет-образования" ГАОУ РК ИПКРО проводил сетевую консультация "Создание интерактивного текста".В ходе этой консультации педагоги освоили создание интерактивного текста в Google и научились настраивать автоматическую проверку полученных результатов с помощью условного форматирования и сервиса Flubaroo.Перед началом работы, нам всем было предложено пройти тест "Помните ли вы сказки?". Интересно было ответить на вопросы теста, а затем посмотреть ответы  в сводной таблице.
   Инструкции по работе с сервисом были очень подробные, информативные, раскрывающие некоторые нюансы, о которых я даже не подозревала. 
   Думаю, что данные инструкции помогут заинтересованным узнать всю необходимую информацию по интерактивному тексту:
Инструкция по созданию тестов с помощью Google
Инструкция по настройке автоматической проверки форм с помощью форм Google c помощью условного форматирования. 
Инструкция по форматирования форм с помощью сервиса Flubaroo.
   Для меня работа с формами Google и сервисом Flubaroo была не нова, но я получила удовольствие от процесса работы на сетевой консультации. Кроме закрепления своих навыков, я узнала и кое-что новое для себя. Плюс у меня, наконец-то, дошли руки , чтоб перевести анкету по изучению удовлетворенности жизнедеятельности педагогов   в электронный опрос с тем, чтоб облегчить документооборот в школе между коллегами.
   Участие в сетевых консультациях очень полезны, информатичны и, главное, практичны! Ведь все что ты изучаешь, осваиваешь, можно сразу применять и использовать в своей работе.

   
 
   Следующая консультация состоится 21 - 22 мая на тему "Создание фотофильма к окончанию учебного года." Узнать подробнее информацию о сетевой консультации и подать заявку на участие можно по этой ссылке.
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...