воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Создание интерактивной картинки с помощью сервиса thinglink.com

Вечером выдалась свободная минутка, все дела переделаны, с чистой совестью зашла в Образовательную галактику Intel. Весенние интернет-каникулы закончились и захотелось посмотреть отклики и результаты работы коллег на весенних каникулах.
Просмотрела итоги дискуссии, в которой тоже принимала участие, итоги МК, почитала отзывы участников. И вот дошла до самого, на мой взгляд актуального и интересного на данный момент - "Итоги флешмоба "В память о войне". 
Прочитав все, открыв каждую ссылку - первый вопрос у меня в голове "Как я могла такое пропустить при записи?". Накидала ссылок и комментариев в группе "МО классных руководителей". 
Второй вопрос следом - а как научиться создавать подобные работы?


Ответом на этот вопрос стали упоминания об интересном сервисе, с помощью которого такие интерактивные изображения создаются - это сервис thinglink.com.
Тут же прикрепляю и подробную инструкцию по работе с этим сервисом. оказалось, все совсем не сложно!
Вот несколько примеров работ "Памятники войне":
                         
          "Солдатские кирзовые простые сапоги" автор Васильева Елена

                            

                "Письма с фронта" автор работы Максименко Елена

                               

Не говоря о самом военном материале, хочу сказать о способе подачи материала с помощью этого сервиса - "Коллеги! Найдите время, пару часов, попробуйте этот сервис! Вы не пожалеете о потраченном времени! Вперед!"
Даже если вы не нашли времени на изучение и овладение этим сервисом, то обязательно пройдите по этой ссылке и ознакомьтесь со всеми работами, которые там собраны. Они вам пригодятся при работе в рамках проекта "К 70-ю победы"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...