вторник, 28 апреля 2015 г.

"Фестиваль талантов"

   Сегодня у нас долгожданный день в работе над сетевым проектом "Калейдоскоп стран мира"  - мы проводили "Фестиваль талантов". Наша команда "Сакура" представила три номера , которые раскрывают культуру Японии и помогают нам ближе ее понять.




Первой выступала Соня. Она исполнила песню "Сакура" на японском языке - очень нежно и проникновенно. Посмотреть и послушать Соню можно здесь.



Затем слово взяла Маша. Она представила нам японскую поэзию. Стихи хокку и танка для сетевых самураев Маша готовила с огромным удовольствием. Очень странно было слышать детям известные всем с детства стихи в такой восточной обработке:


                               Танка про рыбу ФУГО


                             Танка про облезлого кота


                                 Хокку про Эники-бэники


                               Танка про девочку Таню

А София представила нам японский танец. Очень красиво смотрелась и прическа и макияж и костюм в японском стиле, для создания полного образа японской девочки. Костюм и веера дополнили этот образ. Посмотреть это выступление можно здесь.




 


Большое спасибо нашему бесценному педагогу по вокалу - Сергеевой Елене Николаевне!
А во вторник нас ждет знакомство с традиционным японским чаепитием, знакомство с японскими иероглифами, японскими композиторами и достопримечательностями Японии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...