среда, 16 сентября 2015 г.

Музыкальный театр приглашает на День открытых дверей



19 сентября - День открытых дверей - день для всех – тех, кто пока еще ничего не знает о закулисье, но хочет узнать о нем как можно больше, и, конечно, для заядлых театралов, которые готовы вновь совершить для себя открытия в мире театра.





Познакомьтесь с нашей программой. 


Записаться на наши мероприятия, рядом с которыми в скобках стоит ремарка "по записи" можно прямо здесь: оставляйте Ваши пожелания в комментариях. Мы их будем регистрировать. Здесь же по мере комплектования участников на эти мероприятия мы будем закрывать запись, пожалуйста, следите за всеми нашими комментариями.

Наш театр откроет свои двери в 11 часов.

В 11.30, 12.00, 13.00, 14.00 и в 15.00 - Начало экскурсий по театру

11.00 - Выставка театрального костюма

11.00 - 12.00 - «Музыка для будущих гениев». Концерт живой музыки для будущих мам, детей от 0 до 1 года и их родителей (по записи)

12.00 - 15.00 - «В гостях у Морфея». Сеанс сна под классическую музыку

12.00 - 15.00 - «Я рисую театр». Конкурс детского рисунка

12.00 - 17.00 - Конкурс «Меню театрала»: придумай название блюдам

13.00 - 16.00 - «Я в роли». Театральная фотостудия совместно с «Академией фотографии»

13.00- 14.00 - Открытая репетиция солистов балета. Солисты - Такахиро Цубо и Анастасия Лодде, педагог - заслуженная артистка Карелии Лариса Иванова. Па-де-де из балета Р. Дриго «Арлекинада» (по записи) - *** ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА***

13.00 - 14.00 - Школа вокала от ведущей солистки Музыкального театра Анастасии Авериной (по записи)

14.00 - 15.30 - Урок мастерства для начинающих артистов (для детей от 10 до 15 лет, по записи)

14.00 - 15.00 - «Живая гримерная»

14.00 - 15.30 - «Лаборатория сценического мастерства». Мастер-класс от режиссера театра Елены Полиенко (по записи) ***ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА***

14.30 - 15.30 - Показательный урок детской балетной студии (по записи)

15.00 - 16.00 - Урок хорового пения от главного хормейстера, заслуженного артиста Карелии Александра Зорина (по записи)

15.30 - 16.30 - ***ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА**** «Начинаем урок балета». Балетный класс для всех желающих от заслуженной артистки России и Карелии Натальи Гальциной (по записи)

17.00 - А. Сало «Красавица Насто» Музыкальная сказка. Вход свободный

11.00 - 18.00 - Ярмарка театральных билетов.

Друзья! Обращаем ваше внимание, что на мероприятия Дня открытых дверей коллективные заявки не принимаются! Мы стараемся, чтобы этот день стал семейным выходным. С коллективами готовы обсуждать возможность посещения театра в другие дни.

P.S.: День открытых дверей пошел. Была в театре с с Никиткой ( 7 лет), были мои первоклашки с родителями. Впечатления противоречивые. У нас в СМИ написали, что за этот день в Музыкальном театре прошел поток из более чем три с половиной тысячи человек. Эта цифра говорит о многом. В первую очередь о том, что было большое скопление народа. С одной стороны, это хорошо - люди тянутся к искусству. С другой стороны - людей было слишком много и люди мешали друг другу, детей "закрывали" взрослые.
  Посмотрев на программу, сразу приходит мысль, что туда надо идти с ребенком, с детьми. Но придя в театр в этот день, ты понимаешь свою фатальную ошибку. Этот День открытых дверей для ВЗРОСЛЫХ! Детям там места почти нет. На эскурсиях по театру - дети теряются среди толпы взрослых, экскурсовод рассказывает для взрослых и отвечает на вопросы только взрослых. Взрослые везде. Везде и всюду. В каждом уголке. И что еще хуже, почти все взрослые проталкивают вперед своих детей - "Смотрите, когда еще увидите!"


  МК по балету вроде как для детей, но родителей, бабушек собирается в десять раз больше, чем самих детей. Сидят и ловят каждое движение своего ребенка и движение соседа. "Мой не хуже!". А нужен ли такой МК самим детям? Если и да, то точно без родителей.


  Что нам с Никиткой понравилось, и моим первоклашкам, так это спектакль "Красавица Насто". Да и то, доля взрослых явно превышала долю детской аудитории в зале. 


  Вывод: на такие мероприятия надо приглашать родителей и детей очень осторожно! Я свою ошибку исправлю - в ноябре я закажу индивидуальную экскурсию в "Мир закулисья" для своих первоклашек, Никитки и родителей. И там все будет именно для детей. Для моих детей и для моих родителей. И будет много внимания к нам, и будет много интересной ДОСТУПНОЙ информации, и много вопросов от моих любопытных детей, и от не менее любознательных родителей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...