воскресенье, 20 марта 2016 г.

"Кто быстрее?"

   В четверг, в рамках международной акции "Выходи в Интернет", в нашем классе прошла игра "Кто быстрее?". Что за игра? Как она связана с Интернетом? Что вышло в результате? Начнем отвечать на эти вопросы по порядку.


   Игра "Кто быстрее?" - это игра, где на скорость ребята проходили тренажер "Майнкрафт". В рамках декабрьской акции "Час кода" мои первоклашки имели возможность познакомиться и пройти пройти все тренажеры. "Майнкрафт" - любимая игра у моих первоклашек дома и прохождение именно одноименного тренажера доставило ребятам удовольствие.




   У нас было ровно 40 минут для работы. Причем в это время вошло и время включения компьютера, вход на рабочий стол "Ученика", выход в поисковую систему, вход на страничку тренажера.

Аришка задумалась.
   Результаты игры очень порадовали: Максим и Рома закончили прохождение тренажера на 9 минут раньше времени, пройдя все 14 уровней и заняли соответственно 1 место.

Эмоции от удачного прохождения уровня.
   На втором месте у нас девчонки - Ева и Лиза, они прошли 11 уровней.


Третье место разделили между собой Илья и Анжелика, пройдя 10 уровни.


  Что особенно понравилось, так это то, что ребята во время игры ребята оказывали друг другу взаимопомощь, при прохождении особенно сложных моментов. При просьбы о помощи иногда и не озвучивались, просто соседи успешно пройдя свой уровень, мельком кидали взгляд на экраны соседей и если видели, что прохождение уровня тормозится, оказывали помощь, указывая на ошибки. Взаимопомощь важнее времени потраченного на прохождение тренажера.



   Подведя итог этой игре хочу сказать, что для важно именно для меня:
1. Ребята уже сами уверенно ориентируются в нахождении и запуске тренажеров (и не только их!).
2. Взаимопомощь ребят.
3. Уверенная работа на тренажере - нет потраченного времени на решение вопросов"Куда нажимать?", "Что дальше?", "А как подвинуть блоки?", "А этот блок розовенький для чего?". Идут совершенно другие вопросы.
4. Мои ребята больше настроены на командную работу, чем на индивидуальные соревнования друг с другом.
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...