пятница, 25 марта 2016 г.

Выходим на просторы Интернета с родителями

   В последние дни перед каникулами, к акции Выходи в Интернет" были привлечены и наши родители. За 3 занятия наши родители не только создали свой Google аккаунт, но и освоили особенности почты Google, научились работать с Google документами, разобрались с уровнями допуска на просмотр и редактирование. Кроме этого, наши родители познакомились  с возможностью создания Google презентаций. Вся учеба была не просто местом встреч и передачей опыта, но как и в настоящей школе, были свои небольшие домашние задания. Так одним из основных заданий было создание своего слайда в общей презентации  "Весна идет - весне дорогу!". Учитывая, что многие наши семьи разъехались на каникулы, основная работа у родителей придется именно на эти выходные.



Новые знания и умения подкрепляются положительными эмоциями.
   Основной темой наших занятий с родителями была именно совместная удаленная работа в общей презентации Google. Почему именно эта тема? Объясняется все очень просто. В рамках общешкольного проекта "Год литературы"в гачальной школе каждый класс создаст свою презентацию на тему "Книги, которые мы читаем", где каждая семья создает свой слайд. Мне было очень важно не просто познакомить с сервисами Google, а еще и отточить умение и уверенность в удаленной работе над совместной презентацией. И я очень рада, что эти занятия принесли родителям двойную пользу. Почему двойную? Во-первых, познакомились с сервисами Google, узнали для себя что-то новое. Во-вторых, мы, и  родители и я, получили новый опыт совместной работы.
   Я рада, что наш первый такой опыт прошел успешно! Скоро, в мае, я хочу познакомить родителей Kodu для того, чтоб у ребят и дома была возможность работать и создавать свою компьютерную игру. Может кто и из родителей увлекётся созданием нового мира и наполнения объектами.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...