среда, 25 февраля 2015 г.

Уча, учись сам!

Фестиваль "Дистанционная волна" предлагает узнать больше о педагогических технологиях и интернет-инструментах для педагогов посредством участия в целой сессии весенних вебинаров.
Многие знакомы уже с таким видом обучения. Если кто пока с этим не сталкивался , то вебинар - это учебное мероприятие проводимое с помощью web-технологий. Вебинар - интерактивная технология. Участник вебинара не только слушает и смотрит, что говорит и показывает педагог, но и сам может принять активное участие - задать вопрос, уточнить, высказаться, поделиться по теме вебинара.
Как принять участие в вебинаре? Для участия в вебинаре нам потребуется компьютер с устойчивым выходом в интернет, колонки, наушники. От участника вебинара не требуется устанавливать какие-либо программы, надо просто перейти по ссылке, которую вам на почту вышлют организаторы вебинара, после подачи заявки на участие в вебинаре.
Смотрите, изучайте темы, выбирайте то, что вам интересно и необходимо.
Здесь можно познакомиться с темами вебинаров на март 2015 г. , а также посмотреть записи прошедших вебинаров.
Участие в этих вебинарах бесплатное. Если участнику необходим сертификат, то его можно заказать, зайдя в дополнительные услуги.
Из своего опыта могу добавить, что принять участие в вебинаре не так сложно, как определиться на какой именно теме вебинара остановить свой выбор. Хочется сразу и эту тему, и эту, и эту. А после вебинара руки чешутся применить новое на практике!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...