суббота, 14 марта 2015 г.

Классный час "ИКТ-технологии. Презентация".

В четверг, 12 марта, очередной классный час мы с ребятами посвятили совершенствованию умения работать в программе  PowerPoint. Сегодня мы с ребятами знакомились и отрабатывали возможности вставки изображения на слайд несколькими способами.
На этой неделе у нас проходит "Декада математики" и одну из работ, которую должен сделать наш 4 класс, это презентация "10 великих математиков мира".
Очень удобно - нас десять и математиков столько же, поэтому прежде чем выбрать какого-то конкретного математика, мы с ребятами составили большой список из великих математиков мира. И только после составления такого списка, каждый выбрал себе одного великого математика, про которого должен был найти материал и оформить это все несколькими слайдами. А уже из этих слайдов мы составим одну большую презентацию, с которой выйдем во 2 и в 3 класс, чтоб рассказать и показать нашу большую работу.
Осуществлять поиск нужной информации в сети Интернет наши ребята умеют, поиск картинок тоже не вызывает большой проблемы. Но вот способ вставки картинки, изображения на слайд - это вызывало затруднения. Одно дело, когда мы заранее нашли и сохранили в папке или на рабочем столе нужное изображение на своем, домашнем или классном компьютере. И иное дело, когда надо сделать слайды презентаций на другом компьютере и без нужной папки, сохраненной на флешке.
Ребята опробовали возможность вставки изображения с помощью клипа, научились выставлять параметры поиска клипа. В понедельник мы вставим все готовые слайды и будем готовы выступить перед другими классами, рассказав про 10 великих математиков мира.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...