вторник, 1 декабря 2015 г.

Наш анонс

   Совсем скоро, 10 декабря, в школе открываются традиционные "Театральные сезоны", во время которых все ученики школы с 1 по 11 класс выступают в роди актеров, классные руководители в роли режиссеров, родители в роли костюмеров, капельдинеров и зрителей.
   Вся вторая четверть посвящена подготовке и проведению "Театральных сезонов". Выбор сценария, распределение ролей, репетиции, создание афиши, подбор костюмов и сбор реквизита, изготовление декораций, подбор музыкального сопровождения - все это обрушивается на классного руководителя. Центральным местом теперь в школе служит не только сам Музыкальный зал,но и костюмерная и кладовка с декорациями, коробки, коробочки, коробищи. Уже с начала второй четверти в зал так просто не попасть, все репетиции строго по составленному графику и расписанию!
   Наш класс первыми открывает "Театральные сезоны"! Это почетно, ответственно и очень удобно. Собрался, показал самый первый и затем оставшиеся две недели просто смотришь спектакли других классов и спокойно гтовишься к великому детскому празднику - Новому году!
  Наш класс показывает спектакль "Федорино горе", по одноименной сказке К. Чуковского. Изначально, когда мы просмотрели советский мультфильм "Федорино горе" мы решили с ребятами, что наш спектакль будет очень веселым, ярким и динамичным! Посуда будет яркая и модная, Таракашки - веселыми и задорными, Метла будет танцевать хип-хоп, а Федора акробатическое танго. А еще в спектакле будет "живая" музыка - "Блюдце"(Арсентий) сыграет на блок-флейте задонрый танец для посуды, под ритмы которой и будет наводить порядок и чистоту у Федоры.  А "Таракашка" (Ильюшка) на своей блок-флейте сыграет заводной танец для своих собратьев-весельчаков таракашек.
   А еще у нас приготовлен небольшой сюрприз для всех зрителей нашего спектакля! Но мы его полностью раскрывать не станем! 
Приходите, занимайте места в зале, смотрите и слушайте!!!
Будет весело и интересно!
Вы не пожалеете!

В афише использованы "песочные" работы наших ребят и Ирины Линдфорс.
Мы рады всем!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...