воскресенье, 27 декабря 2015 г.

"Доброе дело своими руками"

   Традиционно в декабре в нашей школе проходит социальная акция "Доброе дело своими руками". Как и в прошлом году наша акция была адресной: мы четко знали кому мы подарим подарки, кого порадуем своим вниманием. Уже второй раз мы собираем подарки к Новому году и Рождеству для детей школы-сад и ветеранов деревни Савиново на прямую, без посредников. В этом году к новогодним подаркам добавились и подарки для деревенской библиотеки.




  Хотя школа и находится от нашего в города в 108 км, расстояния нам не помеха. В марте и в мае творческий десант из нашей школы ездил в эту школу. В первый раз мы съездили для знакомства с ребятами, педагогами, школой. Нас ожидала экскурсия по школе, мы показали 8 номеров от вокальной группы "Некогда гулять", поиграли в карельские игры, почаевничали с калитками. Во второй раз, в мае мы уже ехали большим составом и подготовили большой праздничный концерт ко Дню победы для всех жителей деревни Савиново. Концерт проходил в деревенском клубе, поэтому мы смогли заглянуть и в деревенскую библиотеку (они в одном здании находятся) и мы не понаслышке знаем, чего там не хватает.

Библиотека в деревне Савиново - одна на всех и для детей и для взрослых.
Новых книг практически нет. Май, 2015 г.
Пользуется у учеников и пожилых людей большой популярностью.
Школа-сад д. Савиново. Март, 2015 г.
   Очень важна в таких акциях обратная связь. В нашем случае мы поддерживаем тесную связь с директором школы-сад деревни Савиново Ириной Ивановной. Благодаря обратной связи мы не только количество людей , которым мы помогаем, но и качественную составляющую этой помощи. Согласитесь, когда помощь адресная, ты четко знаешь что необходимо и кому. И благодаря фотографиям, мы видим не только до кого дошел подарок, но и живые эмоции человека.
Мы передали все собранные подарки представителям школьной администрации
деревни Савиново, а они уже сами обходили своих ветеранов
 и поздравляя с Новым годом и Рождеством вручали наши подарки.
 Январь, 2015 год.
   Итак, школьная акция "Доброе дело своими руками" подошла к концу. 
Итогом этой акции стали:
1. Новогодние подарки для учеников начальной школы и детей детского сада в деревне Савиново;
2. Новогодние подарки и продуктовые подарки для ветеранов деревни Савиново;
3. В подарок деревенской библиотеке собрано более 50 книг как детских, так и взрослых;
4. В подарок для всех 16 детей в деревню отправились и именные письма от Деда Мороза! Выражаем большую благодарность семье Максима за отличную идею и воплощение!!!
5. Часть выручки от продажи на "Рождественской ярмарке" Рома и Леня, братья из 1 и 6 классов, передали на акцию "Доброе дело своими руками" - были приобретены 25 подарочных пакетов. Выражаем благодарность Роме и Лене!
   В субботу, 26 декабря наши подарки приехали в деревню Савиново.С понедельника они уже будет в руках тех, ради кого вся акция и проводилась!

Подарки для детей от нашего класса.
Подарки для ветеранов от нашего класса.
16 писем от Деда Мороза.

   Мы МОЛОДЦЫ! 

   В наших руках была возможность сделать кого-то более счастливым, поверить в то, что на свете есть сказка, добро, справедливость и благодарность. И мы это сделали! Перед Новым годом это особенно приятно!

Выражаем благодарность всем семьям, которые приняли участие в этой акции!



   О том, как проходила социальная акция "Доброе дело своими руками" в прошлом году и чем она завершилась, можно посмотреть вот здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...